Paire de chaises scandinaves

220.00

Lot de deux chaises vintage datant des années 1960. Modèle 206, éditées par la firme danoise Farstrup

Rupture de stock

UGS : M000046 Catégorie :

Lot de 2 chaises scandinaves, vintage datant des années 1960. Modèle 206, éditées par la firme danoise Farstrup et designé par design Théo Harlev.
étiquettes absentes. Structure en teck massif. Assise en simili noir. très bel état étant donné leur âge. A noter, un éclat sur le dos du dossier
Assise : 45 cm

Dimensions 50 × 50 × 74 cm
Panier